Confira a programação esportiva da TV neste sábado (29)

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (29)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Paquistão x Afeganistão – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: FC Tokyo x Yokohama F Marinos – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – SPORTV2
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda – SPORTV3
08h30 – WTA Tênis de Eastbourne: final – DAZN
09h00 – ATP Tênis de Antalaya: final – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cefama x Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
09h20 – ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x Austrália – WATCHESPN
09h30 – Turfe: Irish Derby 2019 – WATCHESPN
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Itália x Holanda – SPORTV e GE.COM
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria – SPORTV2
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Villa Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo (jogo 2 da final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Tênis: The Boodles 2019 – ESPN
10h30 – ATP Tênis de Eastbourne: final – BANDSPORTS
11h00 – Amistoso: Flamengo x Madureira – FOX SPORTS e YOUTUBE (FLA TV)
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Sérvia – SPORTV3
11h00 – ATP Tênis de Eastbourne 9dia 3) – BANDSPORTS
11h30 – Copa Africana de Nações: Mauritânia x Angola – DAZN
11h45 – Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 1) – SPORTV2 e DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Austrália – SPORTV3
13h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Rítmica: finais – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Pouso Alegre x Santarritense – MYCUJOO (FMF TV)
13h15 – LNF: Carlos Barbosa x Sorocaba – SPORTV2
13h30 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Suécia – BAND, SPORTV e GE.COM
13h45 – LNF: Atlântico x Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
14h00 – Copa Africana de Nações: Camarões x Gana – DAZN
14h10 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Áustria – SPORTV3
14h30 – Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Ocelots F.A. – BANDSPORTS
15h00 – WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics – ESPN EXTRA
15h00 – EFC 80: card não informado – DAZN
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
16h00 – Copa América: Uruguai x Peru – SPORTV e GE.COM
16h00 – Golfe: US Senior Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Golfe: Walmart NW Arkansas Championship – WATCHESPN
16h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Eusébio (jogo 1 da fina) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIÁRIO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC – BAND (Norte e Nordeste, exceto PE) e DAZN
17h00 – Copa Africana de Nações: Benin x Guiné-Bissau x Angola – DAZN
17h00 – MLS: Minnesota United FC x FC Cincinnati – ESPN
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália – SPORTV2
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Rondoniense – MYCUJOO (FFER TV)
18h40 – LNF: Cascavel x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
19h08 – MLS: Atlanta United x Montreal Impact – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Remo – DAZN
19h30 – UFC Fight Night: Ngannou x Cigano (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 – Amistoso: Botafogo/SP x Corinthians – SPORTV
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – SPORTV2
20h00 – Copa Ouro: Haiti x Canadá – DAZN
20h08 – MLS: New York City x Philadelphia Union – DAZN
20h38 – MLS: New England x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – DAZN
21h08 – MLS: DC United x Toronto – DAZN
21h15 – MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Maciej Sulecki – DAZN
22h00 – Boxe: Jermall Charlo x Brandon Adams – FOX SPORTS
22h30 – Copa Ouro: México x Costa Rica – DAZN
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps – DAZN
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles Galaxy – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Sporting KC – DAZN
04h35 – Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 2) – DAZN

 

maceio.7segundos

Deixe um comentário

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com